loading请求处理中...
x
免费发布需求,接收报价与方案

家教辅导班价格,一对一辅导收费标准,怎么收费?

发布时间:2021-4-26 09:31:31     阅读次数:10032次    评论数:0次
标签:

  一对一授课售卖的是什么?是老师对于学员的关注度、对学员个体的注意力,老师在教授班课的时候,肯定是不可能顾忌到每一个学员的,而一对一辅导是针对学员个体情况,根据学员需求,制定相应学习计划,期间也可以根据学员的学习进度及时调整学习计划。

  适应人群‍‍

  一对一会更适应于自觉性较差的学员,因为在班课上老师的精力有限,在一对一个性辅导中可以直接监督学员,帮助学员改掉一些陋习。

  课程方向‍

  班课的学习人群基本上是在20~30人左右,类似于学校上课模式,这类教学更适合于课程预习,简单而言就是提前将课程学习一遍,帮助学员在校内跟课时能够跟上老师进度;而一对一辅导更适合于查漏补缺,针对于校内跟课时遇到的的难题,帮助学员一一突破。

  课时费对比

  班课学生的课时费

  花费100元上一节课,老师同时辅导10个学生,平均花到你身上的精力是:

  1节课=45分钟

  45分钟÷10人=4.5分钟/人

  100元÷4.5分钟=22.2222元/分钟

  相当于1分钟花了22.2222元。

  一对一辅导相对学生的课时费

  花费120元上一节课,老师只教你一个学生。平均花到你身上的精力是:

  1节课=60分钟

  60分钟÷1人=60分钟/人

  120元÷60分钟=2元/分钟

  相当于1分钟花了2元。

  按照计算,一对一辅导还贵吗?在同样1单位的辅导时间内,一对一辅导所产生的课时费相当于班课的1/10!

  专业事找专业人做,一品威客聚集了五湖四海优质的服务商,如果你需要app开发网络推广,设计,文案写作,营销策划等服务,欢迎到一品威客网发布法律服务相关任务,让广大的服务商为您解决难题。

本文地址:https://www.epwk.com/meijie/283925.html
来源:一品威客,转载须经版权人书面授权并注明来源

发布需求,全民竞标,满意再付款

扫码添加微信,免费咨询方案

上一篇:选择初中补习班要注意什么事情 下一篇:已经没有下一篇

留言(0

↓展开留言
您需要 注册登录 后才能发表留言。

我们提供的,不仅仅是资讯。免费注册一品网会员,您可以——
  • 成为雇主 千万威客为您解决难题!

    多方案 低价格 价格由您定!

  • 成为威客 凭技能 ,赚取真金白银!

    威客时代,轻松赚钱,选择一品威客网!

相关任务推荐更多 >

免费官方金牌顾问

10秒提交需求,快速匹配服务商

我需要